Докфильм «Письма с фронта»

В преддверии 75-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне в Дагестане проходят съемки документального минифильма «Письма с фронта».

Автором проекта и инициатором создания фильма стала журналист «Дагестанской правды» Малика Курбанова. Именно по ее сценарию, с участием сотрудников фонда «фото и документы» Нацмузея Дагестана «Письма с фронта» Ольги Магомедовой и Дианы Омаровой, снимается фильм. Съемки проходят при содействии видеографа Абдулбасыра Гурбанова.

«Великая Отечественная война разлучила миллионы семей, и единственной ниточкой, связывающей с близкими, было письмо. Чувства, переданные через карандаш, побывавший в сотнях твердых рук священных воинов Советского Союза, пропитанных кровью и порохом, но дрожащих в волнительный момент общения с родными. Они мечтали о мире, семье, почти позабыв, как выглядят лица родных людей. Они хотели вернуться домой. Но вернуться — с Победой.

Это наша дань памяти и уважения святым воинам, павшим в боях за нашу жизнь и свободу. Помним! Гордимся! Склоняем головы! Спасибо вам!»,- говорит Малика Курбанова.