Уроки по истории Дагестана

Национальный музей Дагестана им. А. Тахо-Годи запускает цикл «Уроки истории Дагестана в музее»
- Уроки, проведенные в музее, запомнятся детям лучше, нежели уроки, проведенные за партой. Школьники будут изучать страницы истории Дагестана на основе материалов, представленных в экспозиции нашего музея, также мы будем вовлекать учащихся в научно-исследовательскую деятельность, - говорит руководитель информационно-аналитического отдела Юлия Сизикова.
Первыми урок посетили ученики Республиканского центра одаренных детей. О долгой и сложной «Кавказской войне» ребятам рассказала экскурсовод Зульфия Сулейманова.
- Каждый народ имеет свою культуру, героев, память. Сохранить и передать из поколения в поколение достижение и судьбу этого народа помогает история. Важно изучать всю историю, но история малой родины, которой для нас является история Дагестана неотъемлемой частью нашей жизни, - считает учитель истории и права Физули Сефербеков.