Музей на языке жестов

Адаптированная экскурсионная программа и арт-терапевтические мастер-классы "роспись по дереву" и "ковроткачество" прошли в музее для глухих и слабослышаших воспитанников школы-интернат п.Ленинкент.

Это уже вторая инклюзивная акция Национального музея Дагестана им.А.Тахо-Годи совместно с Республиканской специальной библиотекой для слепых.

В загадочный мир предков гостей провела главный хранитель музея Заира Кильдеева.

- Инклюзивная акция посвящена созданию комфортной музейной среды для каждого посетителя и призвана привлечь внимание общества к необходимости участия людей с ограниченными возможностями здоровья в культурной жизни республики, - говорит руководитель информационно-аналитического отдела Юлия Сизикова. - Мы открыты всегда и для всех. Подобные акции будут продолжаться.