Уроки истории Дагестана

Национальный музей Дагестана им. А. Тахо-Годи продолжает цикл «Уроки истории Дагестана в музее».

- Уроки, проведенные в музее, запомнятся детям лучше, нежели уроки, проведенные за партой. Школьники будут изучать страницы истории Дагестана на основе материалов, представленных в экспозиции нашего музея, также мы будем вовлекать учащихся в научно-исследовательскую деятельность, - говорит руководитель информационно-аналитического отдела Юлия Сизикова.

Урок посетили ученики Республиканского центра одаренных детей.

О долгой и сложной «Кавказской войне» ребятам рассказала экскурсовод Зульфия Сулейманова.

- Каждый народ имеет свою культуру, героев, память. Сохранить и передать из поколения в поколение достижение и судьбу этого народа помогает история. Важно изучать всю историю, но история малой родины, которой для нас является история Дагестана неотъемлемой частью нашей жизни, - считает учитель истории и права Физули Сефербеков.