Фестиваль «Правильного кино»

NoneNoneNone

«Правильное кино»

Музей боевой славы им.В.Макаровой (филиал Национального музея РД им.А.Тахо-Годи) принял участие в III Международном фестивале правильного кино, приуроченном к празднованию Дня Победы.

Программа кинофестиваля предусматривает демонстрацию на площадках участников проекта «Территория Победы» отечественных документальных фильмов различных жанров.

В рамках фестиваля на площадке Музея боевой славы им.В.Макаровой состоялся показ фильмов «Гагарин. Жизнь в хронике Тасс» и «Специальный репортаж. Скрытые фигуры».

- Организатор фестиваля - Музей Победы на Поклонной горе, чьим партнером в рамках Международного проекта «Территория Победы» с 2017 года является Национальный музей Республики Дагестан им.А.Тахо-Годи. Данный проект объединяет 250 музеев и военно-исторических центров России и зарубежных стран, - рассказывает заведующая музеем Джаннет Сагидова.