О целях и задачах

В Национальном музее РД им.А. Тахо-Годи состоялось итоговое совещание с заведующими филиалов.

Были обсуждены вопросы реализации основных направлений музейной отрасли, а также развития межмузейных связей. Директор Национальном музее РД им.А. Тахо-Годи Пахрудин Магомедов отметил, что музей в селе порой единственный очаг культуры и необходимо акцентировать внимание на работе с молодежью, заинтересовать их совместными проектами, увеличить посещаемость. По этим и другим показателям будет оцениваться качество и эффективность работы.

Несмотря на то, что внешнее убранство музеев должно соответствовать определенной эпохе, новые реалии требуют перемен. Говоря о современных информационных технологиях, он подчеркнул, что социальные сети также являются инструментом привлечения потенциальных посетителей. Поэтому контент должен быть интересным и познавательным. Виртуальный музей - идея не новая.

Завершилась встреча объявлением благодарности за активное участие в «Ночи искусств» главе Акушинского района Махачу Абдулкеримову, начальнику управления культуры,молодежной политики и туризма Акушинского района Гасану Гасанову, заведующей филиалом в селении Акуша Зубалжат Мирзаевой и заведующей филиалом в селении Сулевкент Джамиле Абдуллаевой.