Музей - особый объект

Музей – особый объект. Пожарной безопасности музея руководство уделяет пристальное внимание. Регулярно в филиалах проводятся проверки и пожарно-тактические учения.

Сотрудники административно-хозяйственного отдела провели мероприятия по пожарной безопасности в  филиале Нацмузея РД в Кизлярском историко - краеведческом музее им. П. И. Багратиона. Как прокомментировал старший инспектор пожарной службы Нацмузея РД Мухтар Мухтаров: «полностью проверили здание на состояние пожарной безопасности: исправность работы пожарной и охранной сигнализаций, наличие огнетушителей, готовность работников к действиям в случае возникновения пожара. Администрацией города построен новый пожарный гидрант, который расположен в 30 метрах от здания музея и нами установлены указатели с его местонахождением, в случае чрезвычайной ситуации им можно воспользоваться. Также провели огнезащитную обработку деревянных конструкций чердачного помещения и установлен новый пожарный щит с наличием всех необходимых первичных средств пожаротушения».