Акция дарения

В Национальном музее Дагестана им. А. Тахо - Годи прошла акция дарения. Семья Гасановых преподнесла в дар музею большой экран и проектор. В Национальном музее проводится большое количество различных мероприятий - лекториев, мастер - классов, творческих вечеров, различных акций, для проведения которых очень важен показ визуального материала - фильмов, слайдов, программ, видеороликов. Подарок семьи Гасановых позволит значительно расширить возможности музея. Например, в Культурно - выставочном центре музея теперь возможен показ произведений одного из направлений медиаискусства - видеоарта, а вечерние мероприятия музея можно будет обогатить просмотром документальных фильмов об искусстве и шедевров мирового кинематографа.

Генеральный директор Национального музея Дагестана Пахрудин Магомедов поблагодарил Арслана Гасанова, Калимат Хасбулатову, Саният Гасанову и Амину Гасанову за великодушный и щедрый дар музею и подчеркнул особую важность того, что в Дагестане возрождаются традиции меценатства и поддержки музеев - хранилищ памяти прошлого Дагестана.

В эти дни в Культурно - выставочном центре НМ РД проходит выставка представительницы этой семьи - молодой художницы Амины Гасановой, которая представила свою живопись и показала концептуальные коллекции графических работ - эскизов костюмов.