Пожарные учения в Национальном музее Дагестана

В Национальном музее Дагестана им. А. Тахо - Годи прошли пожарно-тактические учения с полной эвакуацией людей из здания, привлечением техники и использованием средств имитации пожара. После объявления тревоги пожарная служба Нацмузея провела инструктаж и эвакуацию сотрудников и посетителей музея, чтобы помочь запомнить людям их правильные действия в случае пожара. Воображаемый очаг пожара был потушен в фойе на втором этаже.
В завершение учений старший инспектор пожарной службы музея Мухтар Мухтаров ознакомил всех с устройством огнетушителя, правилами его использования и приведения в рабочее состояние.
Старейший музея республики регулярно проводит учения по пожарной безопасности. Главная цель подобных мероприятий - психологическая подготовка людей, оказавшихся в зоне бедствия, к спокойному и рассудительному поведению в чрезвычайной ситуации.