Гости в музее

Национальный музей Дагестана им.А.Тахо-Годи посетила делегация представителей Счетной палаты России. Гости приехали, чтобы принять участие в республиканском семинаре «Мониторинг реализации национальных проектов на территории республики – проблемы, риски, особенности».
Директор музея, Пахрудин Магомедов, встречая гостей, отметил, что благодарен за интерес, проявленный к культуре Дагестана и национальному музею, в частности.
Главный хранитель музея Заира Кильдеева провела экскурсию по постоянной экспозиции. Гостей очень заинтересовал тот факт, что на территории республики существуют христианские храмы (храм Датуна Шамильский район). Им также особенно понравился рассказ экскурсовода об особенностях национальной одежды горянок.
Министр культуры Зарема Бутаева, сопровождавшая делегацию, добавила к рассказу несколько интересных фактов.
Руководитель группы – аудитор Дмитрий Зайцев, от имени гостей поблагодарил работников старейшего музея республики за интересную, содержательную экскурсию.