Цветовая палитра
Показ изображений
Размер шрифта
Межбуквенный интервал
Обычная версия
Закрыть
Что? Где? Когда?

Что? Где? Когда?

Ваш ребенок проводит все время в телефоне? Не хочет учиться и не ходит в музеи? Срочно ведите его к нам! Походы в Нацмузей РД им. Тахо-Годи стали еще увлекательнее! Рассказываем.


Теперь посмотреть на экспонаты, пофоткаться и послушать историю – недостаточно. Теперь ребят, а по желанию и взрослых, ждет познавательная викторина! Что происходит?


Первопроходцы – ребята из Республиканского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних разделились на две команды: «Орлы» и «Ястребы». Зульфия Салманова и Малика Кандалаева провели экскурсию по всем залам и посетили выставку «Ахтынские яблоки» в Культурно-выставочном центре. А после мальчишкам предстояло ответить на вопросы: Что? Где? Когда? Как и почему?


И тут началось самое интересное! И сразу стало ясно: кто слушал, а кто мечтал, как в школе на уроках.


Сами ребята признаются, что для них с посещения музея открылся новый Дагестан, о многом они здесь узнали впервые. Победила команда «Орлов»! Поздравляем и вручаем презенты всем участникам!


Такой подход к изучению истории, несомненно, оценит даже самый недисциплинированный школьник. 


К тому же в нашем музее регулярно проходят мероприятия по антитеррористической направленности и патриотическому воспитанию подрастающего поколения. А мы знаем, как сделать событие интересным и эффективным!