В мастерской художника

Мастерская художников – особое видение мира, пропитанное духом свободы.

Министр культуры Дагестана Зарема Бутаева вместе с генеральным директор Национального музея Дагестана им.Тахо-Годи Пахрудином Магомедовым и заместитель генерального директора, руководитель Культурно - выставочного центра НМ РД Джамилей Дагировой посетили творческую мастерскую известных дагестанских живописцев-Юрия Августовича и Жанны Колесниковой. В рамках визита были осмотрены работы мастеров кисти, созданные художниками известной династии-Августовичи-Конопацкие-Колесниковы в разные годы творчества, в самых различных стилях и жанрах. Они и по сей день продолжают вносить свой вклад в искусство и культуру, как Дагестана, так и страны в целом.

Напомним, что на днях Юрий Августович и Жанна Колесникова, в рамках приема граждан, лично пригласили министра культуры региона в свою мастерскую. Художники рассказали, что из-за проблем со здоровьем вынуждены переехать к своим детям и внукам и в связи с этим в скором времени покинут республику.Однако перед этим они попросили Зарему Бутаеву осмотреть работы в их мастерской и по возможности способствовать тому, чтобы часть из них пополнила фонды республиканских музеев. Некоторые из представленных займут место в живописной коллекции музея.