«Прекрасных женщин имена»

АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 5 марта – РИА «Дагестан». В краеведческом музее муниципалитета, филиале Национального музея РД им. А. Тахо-Годи, состоялось открытие выставки «Прекрасных женщин имена», посвященной Международному женскому дню. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе МО.

На выставке были представлены портреты женщин – представительниц различных профессий, оставивших заметный след в жизни Акушинского района и республики.

В открытии экспозиции приняли участие работники культуры, учащиеся Акушинскойсредней школы № 1 и жители села.

Директор музея Зубалжат Мирзаева рассказала о судьбах жительниц Акушинского района –труженицах тыла, принимавших участие в строительстве оборонительных сооружений в годы Великой Отечественной войны, в частности о Героях Социалистического труда Хамис Казиевой, Хамис Камбаймагомедовой, Гапсат Абасовой, о научных работниках, деятелях культуры и других акушинках.

Заведующая центральной библиотечной системой района Джамиля Абдуллаева дополнила рассказ историей жизни Халумла Айшат, одной из героинь проекта районного совета женщин «Женское лицо Победы».

Выставка продолжит свою работу до 11 апреля.