Виртуальное путешествие в предметный мир горцев

Впервые в республике! Народный проект «Виртуальное путешествие в предметный мир горцев».

Раскрыть неизвестные факты уклада сельской жизни через уникальные предметы прошлого, принять участие в онлайн-викторине и самому отыскать редкую вещицу и рассказать о ней всему интернет-сообществу - давайте вместе пополнять главную национальную сокровищницу республики!

Итак! Что мы будем делать:

выкладывать, как вы уже поняли, редкий предмет, связанный с горской жизнью, которым уже давно не пользуются и многие из нас даже представления не имеют для чего он служил. Выкладываем и рассказываем: что и зачем было нужно?

Все наше богатство собираем под хештегом #нашнацмузейрд и обязательно подписываемся на @dagmuzey и отмечаем нас на фото, так мы не потеряем публикаций друг друга.

И самое интересное! По окончании проекта в Культурно-выставочном центре Нацмузея РД им. А. Тахо-Годи пройдет масштабная выставка!

Ваши находки могут стать экспонатами музея и наших выставок!