Цветовая палитра
Показ изображений
Размер шрифта
Межбуквенный интервал
Обычная версия
Закрыть
Арт-фестиваль "Праздник выходного дня"

Арт-фестиваль "Праздник выходного дня"

В Махачкале проходит арт-фестиваль «Праздник выходного дня». Национальный музей Дагестана представил изделия из сулевкентской керамики и фотовыставку «Советский Дагестан».


Тематические разделы, черно-белые фотографии окутывают посетителей пеленой времени. Писатели, ученые, учителя, врачи, артисты, политики – все соединяются в калейдоскоп лиц и событий давно минувших дней. На снимках время замерло, оно заставляет остановиться, ощутить дыхание лет, узнать больше о том, как это было. Нам словно брошена «ниточка» из прошлого. Историю Дагестана в фотографиях можно увидеть на центральной площади Махачкалы. Здесь каждый снимок – ценный исторический источник.

Выставка «Советский Дагестан» включает в себя фото и изобразительное искусство в репродукциях из фондов Национального музея Дагестана им. А. Тахо-Годи.


«Советский Дагестан» – это познавательный и широкий экскурс в наше совсем недалекое прошлое. Это путешествие во времени, охватывающее весь диапазон событий, явлений, человеческих судеб и исторических дат советского периода в истории Дагестана, совпадающего в целом с жизнью огромной страны под названием Советский Союз. Выставка – это живой рассказ о времени, где отражено все – партийные съезды, сельскохозяйственная и индустриальная жизнь, спортивные достижения, события культуры, искусства и многое другое.


Также в этот день каждый желающий мог прикоснуться к истории предков и узнать как зарождалась и развивалась сулевкентская керамика.