В Национальном музее РД им.А.Тахо-Годи отпраздновали День защиты детей.

Для подопечных Комплексного центра социального обслуживания населения и Республиканского центра дистанционного обучения детей с ограниченными возможностями здоровья музей совместно с Детской школы искусств №1 им. П. Чайковского устроили для ребят настоящее веселье.

Специально для них прошла адаптированная экскурсия по музею, дети не только слушали, но и трогали экспонаты.  Воспитанники школы искусств устроили для ребят концертную программу, также в этот день детки раскрывали в себе новые таланты на мастер-классах по народным видам творчества: ковроткачество, ювелирное искусство, вязание. Соревновались в умении рисовать, петь и танцевать. В завершении программы их ждал сладкий презент - мороженое. Но и это ещё не все! Благотворительный фонд «Тут Добро» раздал детишкам подарки!

Куратор мероприятия руководитель информационно-аналитического отдела Юлия Сизикова.