Фестиваль творческой молодежи

В Национальном музее Республики Дагестан имени Тахо-Годи состоялся  фестиваль творческой молодежи «Мы вместе», приуроченный ко Дню России.

Традиционный фестиваль — отличный повод провести незабываемый день в атмосфере творчества и созидания в кругу талантливой молодежи! Участниками фестиваля стали студенты Автомобильно-дорожного колледжа, Дагестанского базового медицинского колледжа, Технического колледжа, Техникума дизайна, туризма, экономики и права, Колледжа строительства и дизайна, Каспийского  медицинского училища.

В рамках программы фестиваля во дворе музея была проведена Акция «Триколор», где на фоне столетних ковров ручной работы, под звучание Гимнов, были развернуты флаги Российской Федерации и Республики Дагестан.

Волонтеры под руководством представителей столичного молодежного центра прикололи к груди каждого участника фестиваля ленточки Российского триколора.

Приветствуя гостей заместитель директора Заира Кильдеева и руководитель отдела по внешним связям Национального музея, Юлия Сизикова отметила, что 12 июня Россия отмечает один из  главных государственных праздников День России и во всех городах проходит множество торжественных мероприятий. Юлия Владимировна подчеркнула значимость проведения данного фестиваля в стенах музея, где сконцентрировано самое ценное – экспонаты, олицетворяющие историю страны и республики.

Первый заместитель главы Советского района г.Махачкалы Сабир Юсупов поздравил собравшихся с праздником, рассказал  немного о знаменательной дате и пожелал участникам фестиваля хорошего настроения и положительных эмоций.

- Студенчество – это единая большая семья солидарного творчества, продолжающая и обогащающая традиции культурного наследия предков. Благодарю организаторов за прекрасную возможность для  самореализации талантливой и прогрессивной молодежи. Желаю вам быть достойными гражданами страны, сохранять дружбу народов и чтить достижения нашей Отчизны! – Сказал Сабир Юсупов.

Заместитель директора ГМЦ г.Махачкалы Иса Рамазанов и руководитель молодежного сообщества Магомедамин Акаев отметили важность сплочения сил и единства в достижении  цели.

Юные художники и дизайнеры техникума дизайна, туризма, экономики и права представили коллекцию авторских работ. Технический колледж продемонстрировал коллекцию национальных костюмов, а первокурсники Автомобильно-дорожного колледжа провели презентацию «Застывшая музыка», где рассказали о своих навыках резьбы по дереву.

Показ творческих работ студентов чередовался вокальными номерами и декламацией.

Для гостей и участников мероприятия была проведена экскурсия по музею.