Цветовая палитра
Показ изображений
Размер шрифта
Межбуквенный интервал
Обычная версия
Закрыть
«Дагестан. Взгляд из прошлого»

«Дагестан. Взгляд из прошлого»

В Сочи в выставочном центре «Наследие» КЭЦ «Моя Россия» открылась выставка Национального музея РД им. А.Тахо-Годи "Дагестан. Взгляд из прошлого".

Ценная экспозиция рассказывает об истории, быте и культуре Страны гор. Будут представлены старинные предметы быта, традиционные наряды народов Дагестана, ювелирные украшения, ковровые изделия, оружие… Каждый из экспонатов – свидетель времени.

– Наша задача – укреплять межмузейные связи, расширять границы сотрудничества. Дагестану всегда есть чем удивить даже самого искушенного зрителя. Музеи выполняют важную роль в сохранении, пополнении, изучении и представлении нашего культурного наследия, – говорит директор музея Пахрудин Магомедов. - Это уже не первая выставка нашего музея в Сочи. И каждый из них вызывает большой интерес у посетителей. И это ещё одна возможность рассказать о нашей республике и привлечь туристов. Тем более что Роза Хутор – один из самых популярных курортов России. Сюда приезжают гости со всего мира. И многие из них впервые узнают о Дагестане именно на нашей выставке.

- Музей представит на выставке уникальные экспонаты 18-19 веков.  В нашем музее сконцентрировано огромное культурное наследие, которое формировалось с древнейших времён, - говорит куратор выставки, главный хранитель музея Заира Кильдеева. – Историческое богатство республики мы стараемся представлять как можно большему количеству людей и регулярно организуем выставки в разных субъектах страны.