Цветовая палитра
Показ изображений
Размер шрифта
Межбуквенный интервал
Обычная версия
Закрыть
Новый Год к нам мчится!

Новый Год к нам мчится!

Ёлка, мишура, улыбки, крепкие объятия и самые теплые пожелания… Дарить новогоднее настроение – добрая традиция Национального музея Дагестана им.А.Тахо-Годи. Праздник прошел для детей, вернувшихся из Сирии и детей группы риска.

Но прежде чем встретиться с главными новогодними героями дети отправились в путешествие во времени, для них провели экскурсию по музею. Экскурсоводы Зульфия Сулейманова и Аминат Гасанова рассказали о знаменательных событиях в истории Дагестана. Особый интерес у маленьких посетителей вызвали картины с изображением Имама Шамиля, эпоха Петра Великого, национальные костюмы и украшения народов Дагестана.

После экскурсии дети попали в настоящую новогоднюю сказку. В веселом хороводе детей развлекала Снегурочка и все дружно хлопали в ладошки и звали Дедушку Мороза. Каждый хотел рассказать, как можно больше новогодних стихотворений, чтобы елочка зажглась. И какой же Новый год без подарков! Подарки для детей подготовили благотворительный фонд «Чистое сердце», торговый дом «Киргу» и Нацмузей РД.