«Старые сказки Куклограда»

Мы подготовили для вас самый яркий и запоминающийся проект, которому суждено сделать наступающий год уже сейчас этапом всего самого лучшего и впечатляющего! Встречайте! «Старые сказки Куклограда»!

Проект авторской игрушки «Куклоград» был придуман журналистом и куратором Мадиной Манасовой, она же неизменный мэр «Куклограда». Последняя выставка проходила 25 декабря 2018 года, начали подготовку к следующей, но 2019 года автора проекта не стало.

- С годами у «Куклограда» менялись прописка, его жители и авторы, но не изменным оставался день — канун Нового Года. В 2017 году проект впервые был представлен в Национальном музее Дагестана им.А.Тахо-годи. Темой выставки было путешествие и она собрала огромное количество посетителей, ее сопровождали свободные арт-мастерские. Через пять лет «Куклоград» вновь в нашем музее, с близкой и важной для нас темой- темой книги, литературы, знаний, - рассказала куратор выставки, заместитель директора Джамиля Дагирова.

О новом этапе, замыслах, программе и участниках рассказали продолжатели дела, организаторы проекта Марина Дибирова, Лейла Абдуллаева, Дина Дагирова.

«Куклоград» - замечательная возможность проявить себя новым художникам, мастерам творчества. Это место, позволяющее попасть прямиком в глубь души художника, это то, что сделано с особой любовью и теплотой.

Выставка проходит в арт-холле музея на втором этаже до 16 января. Посетить также можно и по «Пушкинской карте».