«Крым и Россия: 8 лет вместе».

В Национальном музее Дагестана им.Тахо-Годи проходит фотовыставка «Крым и Россия: 8 лет вместе».

Восемь лет назад жители Крымского полуострова единогласно выбрали свой путь — путь возвращения в родную гавань. Договор о воссоединении Крыма и Севастополя с нашей страной открыл новые возможности для развития региона. В фотовыставку, посвященную годовщине этого события, вошли фотографии ТАСС, которые рассказывают о впечатляющих результатах пройденного пути. В их числе — масштабные инфраструктурные проекты, благодаря которым было налажено стабильное транспортное сообщение на полуострове, новые электростанции, природные заповедники, восстановленные исторические и культурные памятники архитектуры.

За эти годы Крымский полуостров снова стал модной точкой на туристической карте России, объектом гордости и культурной Меккой у талантливой и креативной молодежи. Сегодня это площадка, которая собирает десятки музыкальных и театральных фестивалей, и место притяжения для всех желающих лучше узнать этот удивительный и вдохновляющий край.

Авторы:

Сергей Мальгавко / ТАСС