Фестиваль «Правильного кино»

В рамках реализации Международного проекта «Территория Победы» Музей боевой славы им.В.Макаровой (филиал Национального музея Республики Дагестан им.А.Тахо-Годи) с 30 апреля по 10 мая 2022 года принял участие в Майском фестивале правильного кино, в рамках которого на площадках участников проекта «Территория Победы» прошли показы 19 художественных и документальных фильмов. Национальный музей Республики Дагестан им.А.Тахо-Годи является партнером Музея Победы на Поклонной горе в рамках Международного проекта «Территория Победы», который объединяет 250 музеев и военно-исторических центров России и зарубежных стран». В Музее боевой славы им.В.Макаровой вниманию молодежи города представили 3 фильма о Великой Отечественной войне: «Освобождение: «Последний штурм», «Сашка», «Секретная миссия». Главная цель фестиваля: напомнить о подвиге воинов Красной Армии, спасших Европу от нацизма, сыгравших большую роль в налаживании и обустройстве мирной жизни в освобождённых странах. Партнеры фестиваля — Министерство спорта России, продюсерский центр «Динамо», Международный фестиваль спортивного кино «KRASNOGORSKI», «Рекламная группа Игроник».