Музейный совет

В Национальном музее РД им. Тахо-Годи состоялось очередное заседание Межведомственного музейного совета. Основной темой для обсуждения были предстоящие праздничные мероприятия в 2023 г. в связи со 100-летием Народного поэта ДАССР, Героя Социалистического Труда, лауреата Сталинской III степени, Ленинской и РСФСР им. М.Горького премий Р.Гамзатова.

Члены совета поделились планами на будущий год. По результатам заседания было принято решение о создании единого графика реализации выставочных и иных проектов к юбилею Р. Гамзатова.

На заседании также была затронута тема участия музеев в научно-практической конференции «Петровские чтения» в «Дербентском государственном историко-архитектурном и археологическом музее- заповеднике», которые  пройдут 8 июня.