Цветовая палитра
Показ изображений
Размер шрифта
Межбуквенный интервал
Обычная версия
Закрыть
Россия многоликая

Россия многоликая

В День России в Национальном музее Дагестана им. А. Тахо-Годи прошла творческая дискуссия «Россия многоликая».

С дагестанскими и иностранными студентами вузов встретились Герой Российской Федерации Загид Загидовов, участник афганских событий и  спецоперации на Украине Зиявутдин Абдулаев, поэт Марина Ахмедова,  председатель Союза женщин Дагестана Интизар  Мамутаева, представители органов государственной власти республики...

Праздничное мероприятие началось с исполнения Гимна России. Приветствуя гостей, генеральный директор Национального музея Дагестана Пахрудин Магомедов поздравил с праздником и отметил, что Россия сегодня – одна из ведущих мировых держав. И День России –праздник, символизирующий национальное единство страны, ее многовековую истории, традиции, достояния и от каждого жителя зависит будущее страны, ее дальнейшее движение вперед.

О важности патриотического воспитания молодежи, о попытках запада сломить страну обсуждал со студентами Загид Загидов. Участники дискуссии отметили, что никто и никогда не мог покорить Россию и потомки победителей должны быть достойны своих предков.

Марина Ахмедова декламировала свои стихи и делилась воспоминаниями, связанными с Харьковом. В рамках дискуссии прозвучали и выступления студентов на родном и русском языках. Также для ребят провели тематическую обзорную экскурсию по музею, посвященную Дню России. Мероприятие проводилось совместно с Министерством по национальной политике и делам религий Республики Дагестан в рамках празднования Дня России и в целях воспитания у молодежи чувства патриотизма, уважения и гордости своей Родиной, формирования уважения и почтительного отношения к государственным символам Российской Федерации, углубления знаний об истории и культуре России, а также приобщения молодежи к истокам культурно - исторического наследия народов России, популяризации музейной деятельности.