Цветовая палитра
Показ изображений
Размер шрифта
Межбуквенный интервал
Обычная версия
Закрыть
Первый молодёжный культурный квест "Загадки музея"

Первый молодёжный культурный квест "Загадки музея"

Первый молодежный культурный квест «Загадки музея» прошел в Национальном музее РД имени Тахо-Годи.

Мероприятие направлено на патриотическое воспитание молодежи, углубление знаний об истории и культуре России, Дагестана, мотивации к изучению культурно-исторического наследия народов Дагестана, носителями и хранителями которого являются музеи.

Квест прошел в формате командной игры, включающей элементы ориентирования, ряд испытаний на знания истории и культуры своей страны.

- Касаемо формирования мотивации к изучению культурно-исторического наследия народов Дагестана, надо отметить, что его носителями и хранителями являются музеи и наш, в частности. И этот проект будет развиваться. Из числа волонтеров и лучших участников сегодняшнего проекта мы создаем при музее мобильную волонтерскую группу, которая будет продвигать проект, выезжая в наши филиалы музея в Гунибе, Хунзахе, Акуша и других красивейших местах нашей республики», – отметила куратор проекта, начальник отдела развития Национального музея РД Муслимат Халибекова.

По итогам игры команды, показавшие лучшие результаты, были награждены памятными призами, дипломами и грамотами.

Отметим, что проект «Загадки музея» станет одним из мероприятий, доступных и привлекательных для молодежи, в рамках программы «Пушкинская карта».

Молодежный квест проводился при поддержке магазина техники «05ru», Национального банка России в РД, компании «Денеб», а также молодежного культурно-туристического центра «Каспийский экспресс» и волонтеров культуры.