Посольство ОАЭ в рамках «Недели культуры ОАЭ в Российской Федерации» проводит в Дагестане Дни культуры.

NoneNoneNoneNoneNoneNoneNoneNoneNoneNone

В Дагестан прибыла делегация Посольства Объединенных Арабских Эмиратов в Российской Федерации во главе с Чрезвычайным и Полномочным посолом ОАЭ в России Мохаммадом Ахмадом Аль-Джабера.

Сегодня делегация в сопровождении заместителя председателя Правительства РД Муслима Телякавова посетила Национальный музей Дагестана им. А. Тахо-Годи.

Особую заинтересованность зарубежная делегация проявила к богатейшей этнографической коллекции учреждения, где представлено декоративно-прикладное искусство, собрание народных костюмов, быт народов Дагестана, к разделу музея, посвящённому истории Кавказской войны. Горячий интерес вызвали экспонаты, связанные с арабской культурой.

Уже завтра гости познакомят дагестанцев с искусством Эмиратов.
Мероприятия состоятся на площадке перед Аварским театром (на бульваре им.С.Стальского).

Время проведения - с 11:00 до 17:00.