Цветовая палитра
Показ изображений
Размер шрифта
Межбуквенный интервал
Обычная версия
Закрыть
Урок мужества

Урок мужества

NoneNoneNoneNoneNone

В Музее боевой славы им. В. Макаровой (отдел Национального музея РД им. А.Тахо-Годи) провели урок мужества из цикла антитеррористических встреч в рамках деятельности по профилактике терроризма.

Урок мужества, приуроченный к 55-летию Героя России Сергея Подвального, провели учащимся 10 класса школы №8 г. Избербаш. Ребятам рассказали о жизни и подвиге отважного спецназовца, а также разъяснили цели и задачи проводимой в наши дни специальной военной операции.

Их ознакомили выставкой «Всегда на страже», где представлены фотоматериалы, раскрывающие террористическую сущность украинских радикальных структур, а также образцы формы и оружия бойцов спецподразделений, фотографии и документальный материал Сергея Подвального и Героев России - участников специальной военной операции на Украине – Нурмагомеда Гаджимагомедова, Эседуллы Абачева и Энвера Набиева.   
Подвальный Сергей Викторович родился 13 октября 1967 года в г. Махачкала. С 1995 года служил в ОМОНе, затем в Специальном отряде быстрого реагирования СОБР (ОМСН). Принимал участие в первой и второй чеченской компаниях, в январе 1996 года в боях за село Первомайское, в августе-сентябре 1999г в боях с международными бандформированиями, вторгшимися на территорию Дагестана. Погиб в октябре 2005 года в г. Махачкале во время спецоперации по обезвреживанию членов незаконных вооруженных формирований, готовивших крупный теракт. 4 апреля 2006 года майору Сергею Подвальному присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно).