Музей посетила делегация подводников из г.Гаджиево

NoneNoneNoneNoneNoneNone

Делегация подводников из г.Гаджиево Мурманской области, прибывшая в республику для участия в торжественных мероприятиях к 115-летней годовщине со дня рождения Героя Советского Союза Гаджиева Магомеда Имадутдиновича, посетила Национальный музей Дагестана им.А.Тахо-Годи и Музей боевой славы им.В.Макаровой (отдел Национального музея РД им.А.Тахо-Годи).

Гостей провели по основной экспозиции, посвященной дагестанцам- участникам Великой Отечественной войны, особо остановившись на разделе, посвященном прославленному подводнику.

Здесь представлены личные вещи Магомеда Гаджиева: шинель, переданная в дар музею в сентябре 1962 года братом героя Альбертом Гаджиевым, макет подводной лодки, фотографии и газета-листовка периода Великой Отечественной войны с описанием подвига отважного подводника.