"Планета Хамис"

NoneNoneNoneNone

... А тем временем в "Ночь искусств" в арт-холле музея гостей ждал еще один сюрприз – выставка работ шестилетней художницы Хамис. И здесь же развернуты творческие мастерские для любителей рисования. Малыши были в восторге, а родители наблюдали со стороны за художественными способностями своих чад. Как рассказывает педагог по рисованию, куратор выставки Дина Дагирова ребёнок - человек, который прекрасно и красочно видит весь этот мир.

- Хамис находит в самой большой картине фрагмент, который вряд ли увидела бы я. И слышишь и чувствуешь при встрече с ней - доброту, трогательные слова в сторону всего того, что её окружает, внутреннюю силу и глубину, мудрость... С каждым годом в наш мир приходит все больше детей с иным уровнем мышления, и нигде это уже не воспринимается, как чудо. Это дети с расширенным сознанием, с духовным зрением на мир, с необычным внутренним знанием, - говорит Дина Дагирова. «Планета Хамис» - первая выставка Дины, как педагога и Хамис, как ученицы.