Цветовая палитра
Показ изображений
Размер шрифта
Межбуквенный интервал
Обычная версия
Закрыть
Сила духа рождает Героев

Сила духа рождает Героев

NoneNone


В День Народного единства студенты дагестанских вузов встретились с Героем России Загидом Загидовым.
 
- День Народного единства –  праздник, который напоминает о важных вехах истории развития страны и, что все мы граждане большой многонациональной державы и только вместе можно справиться с любыми трудностями и преодолеть препятствия, -  отметил генеральный директор музея Пахрудин Магомедов.
В беседе со студентами дагестанских вузов говорили о том, как важно сегодня объединиться и верить в победу над неофашизмом и только сила духа рождает героев. На встрече с Героем России Загидом Загидовым ребят интересовал его боевой путь. Он вместе с сослуживцами участвовал в событиях в Кизляре и с. Первомайское. При обеспечении режима чрезвычайного положения в Москве лично вывел из опасной зоны 22 человека. Отличился при проведении операции по задержанию террористов, захвативших автобус с заложниками в г. Минеральные Воды. В аэропорту Махачкалы обезвредил террориста. участвовал во многих спецоперациях. Руководил операциями по задержанию организаторов и участников экстремистских групп, осуществивших вооруженное нападение и захват административных зданий Госсовета и Правительства Республики Дагестан. Особое место в боевой биографии командира дагестанского ОМОНа занимают события лета и осени 1999 года, когда на республику напали банды международных террористов.
В завершении встречи Загид Загидов еще раз напомнил ребятам, как важно в трудное для страны время – объединиться, пожелал мирного неба над головой и отметил, что Дагестан может гордиться многими своими земляками, находящимися сегодня на передовой, но патриотизм проявляется и в тылу, и для солдат очень важна моральная поддержка и вера в них.