Цветовая палитра
Показ изображений
Размер шрифта
Межбуквенный интервал
Обычная версия
Закрыть
Новогодний утренник для детей из Воскресной школы при Соборе Георгия Победоносца

Новогодний утренник для детей из Воскресной школы при Соборе Георгия Победоносца

NoneNoneNoneNoneNone

В Кизлярском историко-краеведческом музее им.П.И.Багратиона состоялся Новогодний утренник для детей из Воскресной школы при Соборе Георгия Победоносца и сотрудников музея, и других учреждений культуры. 
Для ребят провели экскурсию по музею, где они узнали об истории родного края, им интересно, как жили их бабушки и дедушки, далёкие предки, как они отмечали раньше Новый год и другие праздники. И обо всём им подробно рассказывали зав. Кизлярским филиалом ГБУ «Национальный музей РД им. А. Тахо-Годи» Л.Мстиславская и историк, научный сотрудник музея Л.Н.Серебряков.

Ребята также узнали об обычаях и традициях встречи Нового года других народов мира. Конечно, были песни, стихи, конкурсы, загадки. Состоялась яркая презентация с иллюстрациями, подготовленная научным сотрудником Татьяной Солдатовой.

Для детей выступали артисты Государственного Кизлярского терского ансамбля казачьей песни. И они же, солисты ансамбля, выступили в роли Деда Мороза и Снегурочки. 

С песнями выступала детская группа ансамбля «Терские казачата» Руководитель- Мадаева К.М. Спонсорскую помощь оказал верный друг музея атаман Нижне-Терской казачьей общины Старчак В.А.