Цветовая палитра
Показ изображений
Размер шрифта
Межбуквенный интервал
Обычная версия
Закрыть
Кумух и Космос

Кумух и Космос

NoneNoneNoneNone

В Кумухском историко-краеведческом музее прошёл капитальный ремонт при поддержке Министерства культуры Дагестана.
 
Смонтирована первая космическая экспозиция, которая в дальнейшем, возможно, станет первым музеем космонавтики в Дагестане. Фотографии, личные награды, вещи легендарного летчика-космонавта, уроженца Кумуха Мусы Манарова.

Ярким дополнением экспозиции стали работы на тему космоса учеников Каспийской художественной школы, которые были подарены музею. Напомним, в конце прошлого года Муса Манаров передал в дар Национальному музею Дагестана им.А.Тахо-Годи ценные подарки – документы из личного архива.
 
В «космической» экспозиции установлена и современная тач-панель, в которой посетители смогут ознакомится с видео фильмами, фотографиями о космических полетах. И на фоне обновленных стен и экспозиции прошел первый мастер класс по рисованию с воспитанниками кумухского детского сада и, конечно, он связан с космосом. Урок для дошколят провела педагог Дина Дагирова. Она отметила большой интерес детишек к теме непосредственно связанной с их выдающимся земляком. Дети в своих работах признавались в любви вселенной и космонавту Мусе Манарову.