Цветовая палитра
Показ изображений
Размер шрифта
Межбуквенный интервал
Обычная версия
Закрыть
Соглашение о сотрудничестве в образовательной, учебно-методической, научно-исследовательской сферах деятельности.

Соглашение о сотрудничестве в образовательной, учебно-методической, научно-исследовательской сферах деятельности.

NoneNoneNoneNoneNoneNoneNone

Директор Национального музея Республики Дагестан им. Алибека Тахо-Годи» Пахрудин Магомедов и ректор Дагестанского института развития образования Гульнара Ахмедова заключили Соглашение о сотрудничестве в образовательной, учебно-методической, научно-исследовательской сферах деятельности.

Стороны предполагают взаимодействие по реализации совместных проектов, направленных на повышение качества образования учащихся, интеграцию регионального музейного продукта в учебно-воспитательный процесс образовательной организации, повышение роли  школьного музея в воспитании гражданственности и патриотизма школьников, продвижение исследовательских программ в образовательное и научное пространство, реализацию программ дополнительного профессионального образования, организацию стажировок слушателей.

Пахрудин Магомедов и Гульнара Ахмедова договорились о сотрудничестве и в части реализации федеральной программы «Пушкинская карта».

На встрече были обсуждены вопросы реализации в марте-апреле 2023 года одного из первых совместных проектов - дополнительной профессиональной программы «Совершенствование профессиональных компетенций руководителей музеев образовательных организаций». Опытные специалисты и эксперты Национального музея им. А. Тахо-Годи примут участие в обучении слушателей, а интерактивные практические занятия пройдут в его залах.