Цветовая палитра
Показ изображений
Размер шрифта
Межбуквенный интервал
Обычная версия
Закрыть
"Во имя мира"

"Во имя мира"

NoneNoneNoneNoneNoneNone

В Национальном музее Дагестана им.А.Тахо-Годи прошла встреча «Во имя мира», посвященная Дню Защитника Отечества.

Со студентами учебных заведений среднего профессионального образования встретились помощник Главы Дагестана, представитель Аппарата Антитеррористической комиссии в РД Мурадбег Тинтинов и участник разгрома международных бандформирований, вторгшихся в Дагестан в 1999 году Юнус Сахратуллаев.

Генеральный директор музея Пахрудин Магомедов отметил, что защитник Отечества - это прежде всего проявление патриотизма, проявление нравственных ценностей, совести и достоинства.

В беседе с Юнусом Сахратуллаевым ребята интересовались его воинскими отвагами во время разгрома международных бандформирований, вторгшихся в Дагестан в 1999 году. Он рассказывал о том, как отряд оказывался под обстрелом, лишениях и победах и как важна важна поддержка боевого товарища.

Говорили на встрече с ребятами и о негативных процессах в молодежной среде, исходящих от деструктивных виртуальных сообществ, оказывающих отрицательное влияние на подростков на психологическом уровне. О том, как не попасть под влияние идеологии терроризма и экстремизма ребятам рассказал Мурадбег Тинтинов. Он ещё раз напомнил о том, что в Интернете множество информации групп, связанных с пропагандистской и вербовочной деятельностью в интернете – сеть так называемых «спящих ячеек». И нужно уметь «жить в информационной среде, использовать ее блага и противостоять опасностям».

Выступающие напомнили об ответственности за размещение, распространение и одобрение экстремистских материалов в интернете. Они призвали ребят быть бдительнее на просторах всемирной сети.

Немаловажную роль в борьбе с терроризмом и экстремизмом играет и музей. Именно искусство является основой формирования нравственности у подрастающего поколения. В рамках встречи для ребят провели тематическую экскурсию по экспозиции музея.