Открытие Года Расула Гамзатова. Фото-литературная выставка

NoneNoneNoneNoneNoneNoneNoneNoneNoneNoneNone

В Национальном музее Дагестана им. А Тахо-Годи открыли Год Расула Гамзатова.

Самая масштабная выставка в самом большом музее.

Фото-литературная выставка собрала 100 фотографий и более 50 стихотворений великого поэта Дагестана и планеты.

Как отметила куратор выставки, заместитель генерального директора Джамиля Дагирова, выставка – это путешествие в жизнь и творчество Расула Гамзатова: «где каждое его поэтическое слово навсегда вписано в историю литературы страны. Он прославил Дагестан на весь мир. Он, повидавший многие уголки мира, но оставшийся истинным сыном гор - для каждого дагестанца любим по-своему».

Выставка представлена во всех открытых пространствах музея.

- Мы отобрали самые интересные фотографии разных лет жизни Расула Гамзатова. Большинство снимков представлены из фотодокументального фонда музея. На протяжении года музей будет принимать активное участие в праздновании Года Расула Гамзатова, - отметила хранитель фотодокументального фонда Алена Магомедова.

Посетить выставку можно до конца года.

Музей открыт для посетителей с 10:00 до 18:00.
Понедельник выходной.