Цветовая палитра
Показ изображений
Размер шрифта
Межбуквенный интервал
Обычная версия
Закрыть
«Диктант Победы»

«Диктант Победы»

NoneNoneNoneNone

По всей России прошла международная ежегодная акция юбилейного «Диктанта Победы». 

В Дагестане для желающих написать «Диктант Победы» открылось порядка 130 площадок во всех городах и районах республики на базе школ, колледжей, высших учебных заведений, музеев. 

Основной площадкой в столице республике впервые стал Музей боевой славы имени В.Макаровой. 

С приветственным словом на центральной площадке в Махачкале выступил З
заместитель Секретаря Регионального отделения «Единой России», руководитель Регионального исполнительного комитета Партии Магомед Магомедов. 
«Мы не должны забывать о своей истории, в том числе истории Великой Отечественной войны. Главная цель диктанта – не только проверка уровня знаний военной истории страны, но и объединение всех граждан России. Символично, что в этом году, в году 5-летия акции, ее центральной площадкой в Дагестане стал именно Музей боевой славы», - отметил он. 

Участники мероприятия отвечают на 25 вопросов, в том числе по общей военно-исторической и региональной тематикам. 

Организаторами акции выступили Дагестанское региональное отделение Партии «Единая Россия» совместно с Министерством по делам молодежи РД, Министерством образования и науки РД и Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы». 
Принять участие может онлайн любой желающий на сайте акции диктантпобеды.рфдо конца дня, там же можно ознакомиться с результатами диктанта по идентификационному номеру.