Национальный музей Дагестана им.А.Тахо-Годи представил в Сочи выставку, посвящённую жизни и творчеству великого поэта Расула Гамзатова.

NoneNoneNoneNoneNoneNoneNoneNoneNoneNoneNoneNoneNone

В городе прошёл ряд мероприятий, посвященных 100-летию поэта.

Так, в зале органной и камерной музыки имени А.Ф. Дебольской представлена фотовыставка Национального музея Дагестана им.А.Тахо-Годи.

В этнографическом комплексе «Моя Россия» в поселке Красная Поляна в рамках национального проекта «Культура» открылась выставка Национального музея Дагестана им.А.Тахо-Годи «Народов много - Страна одна. Аварцы», раскрывающая искусство, традиции и обычаи народа. На открытии выставки прошёл мастер-класс по унцукульской насечки.

В Сочи состоялся и финал конкурса творческих работ, посвященного 100-летию со дня рождения поэта Расула Гамзатова.

Мероприятия посетила дагестанская делегация во главе с министром по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энриком Муслимовым.

Энрик Муслимов отметил значимость проведения подобных мероприятий в регионах России: «Мы хотим, чтобы наибольшее количество людей познакомились с творчеством Расула Гамзатова. Оно наполнено любовью к своей стране, к Родине, к семейному очагу. В нем вечные ценности межнационального и межконфессионального единства — это залог развития государства».