«Герои и подвиги»

NoneNoneNoneNoneNoneNoneNone

Встречу с семьями погибших в СВО провели накануне Дня России в Музее боевой славы им.В.Макаровой (отдел НМ РД им.А.Тахо-Годи).

К этой дате в музее организована выставка «Герои и подвиги», посвященная участникам специальной военной операции.

В витринах размещены фотографии из семейных архивов, выписки из наградных документов, письма, награды, экипировка участников СВО: Героя России, капитана Магомедова Исрафила, лейтенанта Муслимова Азима, младшего сержанта Османова Сунгура и других.

Отдельным разделом экспозиции представлен  материал о действующих участниках спецоперации, отмеченных госнаградами: капитана медслужбы Абдулмеджидова Шамиля, сержанта Аллаева Микаила, лейтенанта Магомедова Исмаила. Выложен материал и о добровольцах: Абдуллаеве Зиявутдине, Загидове Гамзате, Казанбиеве Алибеге, Саидове Ахмеде и других.

Здесь же можно увидеть военные трофеи, переданные в дар музею участниками СВО.

Значительную часть экспонатов для выставки предоставили семьи погибших, которых объединило сообщество «Сила матерей».

Завершилось мероприятие чаепитием, во время которого матери и жены погибших поделились воспоминаниями о своих родных и близких, с честью выполнивших свой воинский долг.