Депутат Государственной Думы Нурбаганд Нурбагандов посетил Национальный музей Дагестана им.А.Тахо-Годи.

Генеральный директор Национального музея Дагестана им.А.Тахо-Годи Пахрудин Магомедов и депутат Госдумы Нурбаганд Нурбагандов обсудили вопрос организации зала, посвященной жизни и деятельности Алибека Тахо-Годи.

Экспозиция займет один залов музея, где будут представлены личные вещи, фото и документы, переданные в дар музею дочерью А.Тахо-Годи Азой Алибековной.

Также гость с интересом осмотрел экспозицию музею. Экскурсию по музею провела главный хранитель Заира Кильдеева. Он дал высокую оценку работе, проделанной музеем для сохранения истории, культуры и традиций народов Дагестана.

Также он отметил современные мультимедийные средства, которым оснащен музей для удобства посетителей. Современное устройство позволяет презентовать посетителям всю информацию о музее. В каждом экспозиционном зале представлена тач-панель, оснащённая подробной информацией об экспонатах, соответствующей хронологической истории. В нем собрана вся история Дагестана и не только.