Министр культуры Дагестана Зарема Бутаева посетила персональную выставку Ахмеда Ибрагимова «Гоор в лицах».

NoneNoneNoneNoneNoneNoneNoneNoneNoneNone

Зарема Бутаева: «Жители древнего села Гоор поколениями передают свою национальную идентичность и самобытность, которая является ценной частью культурного наследия Дагестана».

Экспозиция открыта в Национальном музее РД им.А.Тахо-Годи.

На выставке представлено более 70 живописных картин, раскрывающих характер людей и виды аула Гоор - когда-то центра древнего Гидатлинского вольного общества.

Молодые, повзрослевшие и совсем юные лица словно вступают в диалог со зрителем. Вот они женщины гор – пашут в поле, собирают урожай в саду, пекут хлеб, вяжут джурабы…
Все полны характера, воли и эмоциональности. В экспозиции образы дополняют живописные лирические пейзажи.

«Портреты жителей села удивительно точно и колоритно передают широкий спектр эмоций - они живые и настоящие! В их глазах читается доброта, искренность, удивительная сила духа и огромная любовь к родному краю»,- поделилась впечатлениями министр.

Выставка продлится до 31 августа.