Цветовая палитра
Показ изображений
Размер шрифта
Межбуквенный интервал
Обычная версия
Закрыть
Отдых с историей

Отдых с историей

Сегодня в летнем - оздоровительном лагере «Ореховая роща», расположенном в Кайтагском районе, отдыхают ребята, требующие особого внимания.

В профильной смене лето проводят дети группы риска и состоящие на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних. С ребятами встретились специалисты Национального музея Дагестана. 

Заведующий Буйнакским историко-краеведческим музеем (филиал Национального музея РД им.А.Тахо-Годи) Микаил Дугричилов говорил о возможностях открывающихся перед каждым из них, и как важно вовремя обратиться за помощью к взрослым, а не пытаться самостоятельно решать свои проблемы. 

Говорили с ребятами об истории Дагестана, культуре, обычаях, традициях. Ребята слушали с интересом, задавали вопросы, спорили, выражали свое мнение. По окончанию летней смены ребята обязательно посетят Национальный музей Дагестана и ознакомятся с сокровищами экспозиции – богатым этнокультурным наследием наших предков.

Профильная смена «Юный миротворец – 2023» организована МВД по РД и Министерством образования и науки РД. Включает культурное, спортивное, воспитательное и патриотическое направление. Как отметил инспектор Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних МВД по РД майор полиции Арсен Гаджиисмаилов программа мероприятий направлена на повышение социальной ответственности у подростков, получение новых знаний и навыков, выявления талантов и развитие творческих способностей. А культура обогащает и меня жизнь к лучшему.