Цветовая палитра
Показ изображений
Размер шрифта
Межбуквенный интервал
Обычная версия
Закрыть
День государственного флага Российской Федерации.

День государственного флага Российской Федерации.

NoneNoneNoneNoneNoneNone

В Национальном музее Республики Дагестан им. А. Тахо-Годи состоялось мероприятие, посвященное Дню государственного флага Российской Федерации. 

Музейные сотрудники совместно с Управлением организации деятельности участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних МВД по Дагестану  подготовили интересную и познавательную программу для ребят, среди которых были дети из неблагополучных семей и «группы риска». 

Экскурсовод Рамзес Алиев в доступной и увлекательной форме рассказал юным слушателям об истории флага России, который появился еще в петровские времена, но символом страны стал гораздо позже.

Исторический лекторий стал для ребят путешествием во времени и поведал о прошлом родной страны начиная с середины XVII века  до 90-х годов прошлого века, когда  Президент РФ Борис Ельцин подписал Указ  о праздновании Дня государственного флага РФ. 
Лекция сопровождалась показом тематических  слайдов - иллюстраций. 

После лекции Рамзес Алиев провел викторину «Юный патриот». Все участники состязания получили призы. 

В завершении мероприятия ребята посетили обзорную экскурсию по музею, на которой узнали об историческом прошлом Дагестана начиная с древнейших времён до наших дней.