Цветовая палитра
Показ изображений
Размер шрифта
Межбуквенный интервал
Обычная версия
Закрыть
Ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

NoneNoneNoneNone

Ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом в Музее боевой славы им.В.Макаровой (отдел Национального музея РД им.А.Тахо-Годи) провели мероприятие из цикла антитеррористических встреч по профилактике терроризма и экстремизма.

В числе почетных гостей - ветераны войны в Афганистане и участники СВО на Украине: Герой Дагестана Зиявудин Абдулаев, кавалер ордена Красной Звезды и медали «За отвагу» Магомедов Магомед, кавалер ордена Красной Звезды Садик Идрисов, Член АТК и комиссии по делам несовершеннолетних администрации Ленинского района г.Махачкалы Магомед Магомедрасулов.

В беседе с молодежью выступающие говорили о том, как важно не допустить распространение экстремизма и терроризма в молодежной среде. Рассказали учащимся о причинах начала СВО на Украине, подчеркнув, что основная цель нашей страны состоит в недопущении возрождения и распространения нацизма и защите мирных жителей Донбасса. Также объяснили ребятам, как уберечь себя и не попасть под влияние радикальных вербовщиков, заполонивших в последнее время просторы интернета, напомнили об ответственности за размещение, распространение и одобрение экстремистских материалов в интернете.