Цветовая палитра
Показ изображений
Размер шрифта
Межбуквенный интервал
Обычная версия
Закрыть
Вместе против террора!

Вместе против террора!

NoneNoneNoneNoneNoneNoneNoneNoneNone

В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом в Национальном музее РД им.А.Тахо-Годи прошла встреча с участниками российского движения детей и молодежи «Движение Первых».

Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1 сентября 2004 года в Беслане. Праздник обернулся большой трагедией: вооружённая группа террористов захватила в заложники 1128 человек – школьников, учителей и тех, кто пришёл в тот день на праздничное мероприятие. Всем известно, чем закончился этот бесчеловечный акт – погибли 335 человек из них 314 заложников, включая 186 детей.

На встречу с ребятами пришли начальник  отдела по обеспечению деятельности АТК Ровшан Гаджибалаев,  помощник начальника управления образования г.Махачкалы Али Арсланов, эксперт информационно просветительского проекта «Мирный Дагестан» Мухаммад Абдуразаков. Говорили с ребятами о проблеме влияния деструктивных сил на подрастающее поколение, о том, как не попасть под влияние идеологии терроризма и экстремизма и как уберечь себя на просторах Интернета. 
В продолжение темы ребятам показали ряд видеосюжетов. 

Была организована экскурсия по музею, участники встречи подробнее узнали об истории Дагестана, героическом прошлом, культуре и традицих.