NoneNoneNoneNoneNoneNoneNone

Национальный музей РД посетил детский хоровой коллектив из Луганской Народной Республики - финалисты Всероссийского фестиваля школьных хоров «Поют дети России», который проводился в г. Астрахани.

В фестивале приняли участие более 900 000 детей из общеобразовательных учреждений более 85 регионов страны, выдающиеся деятели хорового искусства, ведущие оперные певцы.

Фестиваль проводится уже в пятый раз. В этом году впервые финалистами стали детские хоровые коллективы Луганска.

При поддержке Министерства культуры РД и Национального музея РД для детей была организована экскурсионная программа по городу. Гости ознакомились и с экспозицией Национального музея, раскрывающей историю, культуру и традиции народов Дагестана.

Особый интерес у ребят вызвал зал «Этнографии» с его яркими самобытными национальными костюмами, ювелирными украшениями и старинными предметами быта. Зал «Кавказской войны» впечатлил богатой коллекцией картин, уникального оружия, подлинных  документальных свидетельств героической эпохи, имеющих большую историческую и культурную ценность.

В завершении мероприятия работники музея устроили для ребят праздничный обед и проводили гостей до железнодорожного вокзала. Пожелаем им счастливого пути. До новых встреч!