Цветовая палитра
Показ изображений
Размер шрифта
Межбуквенный интервал
Обычная версия
Закрыть
Открытие фотовыставки «Планета Расул»

Открытие фотовыставки «Планета Расул»

NoneNoneNoneNoneNoneNoneNoneNone

В Национальном музее РД им. А. Тахо-Годи состоялось открытие фотовыставки «Планета Расула». 

Мероприятие проходит в рамках Культурно-выставочного проекта «Мой Дагестан», посвященного 100-летию со дня рождения народного поэта Р.Гамзатова.

Проект реализуется в рамках гранта Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства.

Более 35 фоторабот было представлено в экспозиции.

«Удивительный Расул и такие же удивительные люди окружали его,- делится впечатлениями о черно-белых фотографиях гость республики Пономарева Ксения. - Я живу и работаю в Москве, и не в первый раз прилетаю на отдых в Дагестан. Это прекрасные горы, гостеприимные люди, вкусная еда, необыкновенные традиции. Сегодня с подругами пришли в музей и случайно попали на фотовыставку. Произведения Расула Гамзатова я читала, знаю и люблю, но сегодня я узнала его с другой стороны. Фотографии с Фиделем Кастро, Индирой Ганди меня поразили. Скольких людей он знал, общался, дружил?! Поэт с большой буквы из маленького села Цада». 

Выставку посетили студенты Техникума дизайна, экономики и права, деятели культуры и искусства, гости столицы.

Главный хранитель Национального музея РД им. А. Тахо-Годи Кильдеева Заира рассказала посетителям выставки о работах, после чего провела экскурсию по залу этнографии, рассказала о женских традиционных костюмах народов Дагестана, украшениях, предметах быта. 

Фотовыставка «Планета Расула» продлится до 22 октября.