«Мой Дагестан»

NoneNoneNoneNone

Культурно-выставочный проект «Мой Дагестан», посвященный 100-летию со дня рождения народного поэта Р.Гамзатова, продолжает свою работу.

20 октября в Махачкале на площадке Аварского театра прошла Выставка-концерт «Наследие народов Дагестана».

Мероприятие проходит в рамках гранта Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства.

Со сцены выступили председатель правления Союза музыкантов Республики Дагестан, кавалер золотой медали «Белые журавли России» Хан Баширов и главный хранитель по фондовой работе Национального музея РД им. А. Тахо-Годи. Они поздравили участников с праздником, который представляет красоту и культурное многообразие всего Дагестана.