NoneNoneNoneNoneNoneNoneNoneNone

21 октября продолжил свою работу Межрегиональный фестиваль патриотических программ народного творчества «Белые журавли».

Проект реализуется с использованием гранта, предоставленного общероссийской общественно-государственной организацией «Российский фонд культуры» в рамках Федерального проекта «Творческие люди» Национального проекта «Культура» при организационной и информационной поддержке Министерства культуры Республики Дагестан, Республиканского дома народного творчества, Управления культуры Администрации г.Махачкала.

В Национальном музее им. А. Тахо-Годи для творческих коллективов и делегаций из Кабардино-Балкарской Республики, Карачаево-Черкесской Республики, Республики Северная Осетия-Алания, Чеченской Республики, Ставропольского края провели экскурсию по залам, показав богатую коллекцию музейных экспонатов.

Участников познакомили с фотовыставкой «Наследие народов Дагестана», а также они прослушали
лекцию «Расул Гамзатов вне времени».

Главный хранитель Национального музея им. А. Тахо-Годи Заира Кильдеева рассказала о культуре народов Дагестана, подвигах героев России пронизаны основным лейтмотивом творчества Р. Гамзатова: любовь к Родине, мир, бережное отношение к языкам и народной культуре, добрососедские отношения, уважение к истории и культуре своего народа.