Иностранные студенты знакомятся с дагестанской культурой

NoneNoneNoneNoneNoneNoneNoneNoneNone

Иностранные студенты дагестанских вузов посетили Национальный музей Дагестана им. А. Тахо-Годи. Встреча со студентами прошла накануне Международного дня студентов.

Мероприятие было организовано совместно с Министерством по национальной политике и делам религий РД.

Среди студентов были представители из Йемена, Замбии, Ливии, Конго, Гвинеи, Сирии, Намибии, Непала...

Экскурсовод Аминат Гасанова рассказала ребятам о Дагестане, ее современной и прошлой истории, о культуре и традицих народов Дагестана. На выставке, посвященной Расулу Гамзатову ребята узнали больше о его жизни и творчестве.

Интерес у студентов вызвали и истории о завоеваниях и походах, уникальные украшения и национальные костюмы.

Начальник отдела развития музея Георгий Гарунов провел со студентами викторину. Лучше всех отвечали те, кто внимательно слушал экскурсовода. Победители получили приз - книгу Расула Гамзатова.