NoneNoneNoneNone

В Санкт-Петербурге проходит IX Санкт-Петербургский международный культурный форум - форум объединённых культур, который собрал представителей более 70 стран. Интерес огромный. Актуальные вопросы российской и мировой культурной жизни, звездные спикеры. Дискуссии, презентации, круглые столы, тематические сессии, в том числе «Музеи», «Музыка», «Театры», «Искусственный интеллект».

По приглашению директора «Центрального музея Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» (Музей Победы) Александра Школьника на форуме участвуют генеральный директор Национального музея Дагестана им.А.Тахо-Годи Пахрудин Магомедов и заведующая Музеем Боевой славы (отдел Национального музея РД)  Джаннет Сагидова. С Музеем Победы у Национального музея Дагестана давние партнерские отношения, организовано множество выставочных проектов.

В рамках форума Музей Победы провел Международную стратегическую сессию исторических и военно-исторических музеев, где приняли участие руководители российских и зарубежных музеев - членов Ассоциации исторических и военно-исторических музеев и участников Международного проекта «Территория Победы», в числе которых Музей Боевой славы.

Музей Победы — главный военно-исторический музей России по тематике Великой Отечественной и Второй мировой войн, один из крупнейших военно-исторических музеев мира, общероссийский научно-исследовательский и культурно-просветительский центр. Сегодня музей является одним из ведущих институтов противодействия попыткам фальсификации истории, а также центром патриотического воспитания новых поколений. И в этом направлении активно сотрудничает с Национальным Музеем Дагестана.

Участники сессии рассмотрели ценностные основания внешней и внутренней политики России, ознакомились с актуальными инструментами работы по информационной поддержке и продвижению, обсудили новые принципы работы с целевой аудиторией в онлайн и офлайн форматах, а также проработали навыки проектной деятельности.